Игрок «Барселоны» Маскерано планирует покинуть клуб

Игрок «Барселоны» Маскерано планирует покинуть клуб

Ныне представляющий интересы испанского клуба «Барселона», Маскерано Хавьер заявил о своём желании покинуть организацию в ближайшее время. Он рассказал, что считает приоритетным для своей карьеры продолжить выступления в MLS в США.

В ряде испанских СМИ появилась информация о том, что 33-летний игрок «Барселоны» изъявил желание расторгнуть контракт с клубом. Известно, что Хавьер уже уведомил руководство футбольной организации о своём решении. Он также заявил, что хочет продолжить карьеру в США в Главной футбольной лиге (Major League Soccer). Он также отговорил руководство клуба вести переговоры о трансфере в лиги экзотических стран, а также лиг Катара и Китая. Отметим, что в «Барселоне» футболист выступает вот уже седьмой год, а его контракт должен был закончиться в 2019 году. Добавим, что Маскерано также уведомил о прекращении своих выступлений в качестве игрока сборной Аргентины после предстоящего ЧМ-2018.
Отметим, что футбольный клуб «Бавария» в скором времени может расстаться с игроком, отыгрывающим позицию полузащитника – Артуро Видалем. Руководство организации весьма недовольно дисциплинарными проблемами 30-летнего чилийца, который недавно оказался в центре разбирательств из-за того, что в одном из ночных клубов ударил человека по голове бутылкой.

Источник

Поделиться: