Игрок сборной России по хоккею удален до конца матча со Швейцарией

Игрок сборной России по хоккею Сергей Плотников удален до конца матча со Швейцарией. Команды состязаются в рамках розыгрыша Кубка Карьяла. Россия проигрывает со счетом 2 : 1.

Плотникова удалили за нарушение правил. Он подсек противника в центре ледовой площадки. Встреча России и Швейцарии началось 11 ноября в половину третьего дня по московскому времени. Обе команды начали неудачно противостояние в этом турнире. Россия проиграла Финляндии со счетом 2 : 3, а Швейцария уступила два раза – Канаде и Чехии. Первую шайбу в игре забила Россия – отличился на пятой минуте Максим Шалунов.
После нервозности в начале встречи швейцарцы успокоились и начали доставлять неприятности россиянам. На 15 минуте Симон Мозер сравнял счет, а на 20 Венсан Праплан вывел Швейцарию вперед. Удаление Сергея Плотникова не добавляет оптимизма сборной России. В начале третьего периода швейцарцы ринулись вперед, причем вели себя довольно грубо. Противостояние продолжается, счет по-прежнему 2 : 1, Россия проигрывает.