Из-за проблем со здоровьем Пеле не приедет в Россию на ЧМ-2018

Из-за проблем со здоровьем Пеле не приедет в Россию на ЧМ-2018

Легенда мирового и, в частности, бразильского футбола, трехкратный чемпион мира в составе национальной сборной Бразилии Пеле, скорее всего, посетить Россию в период ЧМ-2018 не сможет. Причиной тому послужили проблемы со здоровьем у бывшего спортсмена.

Отмечается, что у 77-летнего Пеле начались серьезные проблемы со спиной. Свою травму он получил в апреле, а потому до начала российского мундиаля восстановиться не успеет. Тем не менее, полностью списывать себя со счетов Пеле не намерен, ведь он займет комментаторскую позицию на бразильском телевидении. Какие именно матчи будет комментировать легенда футбола неизвестно.
По версии Международной федерации футбола Пеле признан лучшим футболистом XX века. Он стал единственным в мире футболистом, который стал трехкратным чемпионом мира в 1958, 1962 и 1970 годах.
В 2018 году должен состояться 21-й чемпионат мира по футболу. Впервые в истории он пройдет в России. Это событие на сегодняшний день считается главным в спортивном мире по показателю охвата зрителей и прочим статистическим аспектам.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Поделиться: