Использовали и забыли: Tatler наплевал на безопасность Косторной и Щербаковой после фотосессии

Использовали и забыли: Tatler наплевал на безопасность Косторной и Щербаковой после фотосессии

Модное издание получило пробоину в репутации из-за халатности по отношению к «достоянию страны».

Фанаты вовсю обсуждают номер журнала, где «под одной крышей» собрали главных звёзд отечественного фигурного катания. Конфигурация 4А – Алина, Александра, Анна и Алёна вызывает огромный общественный интерес, который вышел далеко за пределы спорта.

Главный редактор издания Ксения Соловьёва поделилась, как происходила съёмка и что не попало в кадр. Некоторые моменты не остались без внимания читателей, посчитавших, что Tatler на полную катушку использовал знаменитых спортсменок, а затем, наплевав на их безопасность, благополучно забыл о героинях своего выпуска.

Дело в том, что Соловьёва неосторожно рассказала, как происходило прощание с девушками после фотосессии. С Загитовой и Трусовой прибыли их мамы, поэтому Алина и Саша удалялись в их сопровождении. Совсем иначе вышло с Косторной и Щербаковой, которые были предоставлены сами себе и изумили Ксению своей самостоятельностью.

Главред Tatler с умилением описала, как Алёна и Анна сели в такси и поехали домой. После этого на Соловьёву обрушился град критики, где подписчики язвительно интересовались: неужели такой солидный журнал отпустил несовершеннолетних девочек одних, без провожатых? Как можно было допустить такое опасное, по нынешним временам, путешествие для детей?

Комментаторы напомнили о недавних расследованиях, связанных с инцидентами в такси и об ответственности взрослых, обязанных доставить девчонок до дома, передав родителям «из рук в руки». Всё это было проигнорировано руководством модного издания, положившихся на пресловутый «авось».

Кроме этого, читатели не сомневались, что Tatler даже не поинтересовался, благополучно ли для Косторной и Щербаковой окончилась эта поездка, ведь главная цель – подготовить «бомбовый» материал, уже была достигнута.

Источник

Поделиться: