История Apple Store в помещении, которое не смог сдать даже Дональд Трамп

История Apple Store в помещении, которое не смог сдать даже Дональд Трамп

Без сомнения можно сказать, какой Apple Store является самым значимым и знаменитым. Это розничный магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке. Компания Apple сделала что-то действительно уникальное, и это способны оценить не только туристы и посетители магазина, но и бизнесмены, которые не смогли найти этому месту столь выгодное применение. Как оказалось, даже нынешний президент Соединенных Штатов не смог.

Историей помещения, в котором расположен легендарный Apple Store, поделился бывший руководитель розничного подразделения в Apple Рон Джонсон в своем интервью для Recode.

Пятая авеню – это улица, на которой расположено огромное количество магазинов. Компания Apple в течение нескольких лет присматривалась к ней, желая открыть на этой улице собственный магазин. Это было не так просто, но в конечном счете человек, занимавшийся недвижимостью в Apple, пришел с удивительной идеей. Он предложил арендовать помещение, которое Дональд Трамп не мог сдать в аренду целых семь лет. Вся проблема была в том, что помещение было под землей.

Все хотели магазин на Пятой авеню, но никто не хотел снимать подземное помещение. При этом стоимость аренды составляла всего одну восьмую стоимости аренды такого же помещения в здании неподалеку. Это здание называлось Trump Tower, и в нем располагались магазины таких известных брендов, как Gucci и Tiffany.

Здание изначально было построено для General Motors, но затем Дональд Трамп выкупил его. Какое-то время на нем даже красовалась фамилия нынешнего президента США в видео огромной вывески. В 2003 году Трамп продал недвижимость Гарри Маклоу, который и сдал подземное помещение компании Apple в 2006 году.

С тех пор магазин Apple на Пятой Авеню в Нью-Йорке находится под землей. Однако компания смогла сделать его не просто приметным, но действительно легендарным. Этому поспособствовала идея с огромным стеклянным кубом, который служит входом в магазин. В самом кубе нет товаров и продавцов, но именно он возвышается над землей. Это просто и гениально.

Источник

Поделиться: