И это чемпионка Европы? Косторная шокировала причиной недоученных четверных

И это чемпионка Европы? Косторная шокировала причиной недоученных четверных

Алёна готовится к «пенсии», где элементы ультра-си ей попросту не нужны.

Обладательница самого сложного прыжка в фигурном катании, тройного акселя, честно призналась, почему в ее арсенале до сих пор нет главных козырей Анны Щербаковой и Александры Трусовой. Оказывается, Косторная начала больше времени тратить на подготовку к получению высшего образования.

Получается, спорт понемногу отходит у Алёны на второй план, а причиной недоученных четверных прыжков являются либо сократившиеся во времени и количестве тренировки, либо банальная потеря мотивации. Что же это за чемпионка Европы, которая сдалась в преддверии ЧМ-2020 в Канаде и в двух шагах до Олимпиады-2022? Не исключено, что Косторная шокировала мир фигурки из-за фактора Елизаветы Туктамышевой или Камилы Валиевой.

Фактор Туктамышевой заключается в одном из последних интервью Лизы. Чемпионка Европы и мира призналась, что ее давно терзает статус необразованности у спортсменов. К 20 годам большинство фигуристов знают лишь как кататься и сидеть на диете, происходящее за пределами льда для них - дремучий лес. Косторная могла испугаться слов старшей коллеги, пересмотрев свою жизнь намного раньше.

Фактор Валиевой, помимо Алёны, скоро ощутят и Щербакова с Трусовой. Согласно прогнозам экспертов, чемпионка-юниорка перейдет во взрослый спорт уже с тележкой четверных и тройным акселем, то ли еще будет. Именно Камила считается главным претендентом на «золото» ОИ-2022, ведь ТЩК через 2 года будут бороться с побочками пубертата. Олимпиада, с огромной долей вероятности, проиграна для Косторной задолго до ее старта. Вероятно поэтому Алёна и разлюбила фигурку столь рано и резко.

Источник

Поделиться: