Какие они — лучшие беспроводные наушники для ребенка?

Какие они — лучшие беспроводные наушники для ребенка?

Рано или поздно встает вопрос о покупке наушников для ребенка. Либо он сам об этом попросит, либо на этот шаг решитесь вы, чтобы он спокойно смотрел свои мультики на iPad (особенно актуально при путешествии с ребенком в поезде или самолете) и не мешал заниматься делами. Но доверять уши своего ребенка кому попало не стоит: «взрослые» наушники не слишком безопасные, поскольку не имеют ограничения по громкости, следовательно представляют собой потенциальную угрозу для маленького слушателя. Благо существуют компании, специализация которых — разработка наушников для детей и подростков.

Компания с говорящим названием LilGadgets занимается тем, что выпускает наушники, внимательно учитывая специфику детских ушей с применением необходимых технологий. Сейчас, по данным BRAINPHONES, она занимает первое место по продажам среди детских наушников, причем заслуженно. Не так давно мы делали обзор проводных наушников от этого производителя — Connect+, и тогда читатели спрашивали, а есть ли беспроводная модель. Встречайте — LilGadgets UntangledPro.

Свобода от проводов позволяет ребенку больше двигаться, тем более можно не волноваться, что он случайно запутается в кабелях и нанесет себе вред. В UntangledPro LilGadgets воплотила главную идею — лучшие на рынке высококачественные беспроводные наушники для детей.

В комплекте с наушниками также поставляется приятный на ощупь чехол из микрофибры, кабель для зарядки micro-USB (они же беспроводные), документация и аудиокабель 3,5 мм — зачем он нужен, мы расскажем чуть позже.

Дизайн яркий и интересный, цветовая гамма разнообразная — есть возможность выбрать из шести цветов отделки, среди которых фиолетовый, белый, голубой, зеленый, розовый и черный. Можно без проблем подобрать модель и для девочки, и для мальчика.

В UntangledPro используется качественный глянцевый пластик, который смотрится очень здорово, а также нержавеющая сталь — практичный материал, легко очистить от грязи и пыли. Мягкое кожаное изголовье обеспечивает надежную и комфортную посадку на голове, наушники не давят и не натирают, ребенок может проходить с ними хоть весь день. Есть регуляторы размера изголовья: когда чадо будет расти, наушники сделают это вместе с ним.

Главное преимущество данных наушников — встроенное ограничение громкости на уровне 93 дБ. Даже если ребенок случайно выкрутит громкость на максимум, его уши будут в безопасности. Поэтому родители так часто выбирают именно этот бренд. Помимо этого, наушники оснащены встроенным микрофоном с круговой направленностью.

Так для чего же кабель 3,5 мм? Во-первых, на тот случай, если вдруг в наушниках сядут батарейки, дети, как правило, за таким не следят. И не зря UntangledPro оснащены двумя такими разъемами: при наличии двух пар таких наушников их можно связать комплектным кабелем, чтобы смотреть фильм или слушать музыку вдвоем. Если в семье больше одного ребенка, это прям палочка-выручалочка.

Что касается технической составляющей, то здесь это Bluetooth 4.0 с дальностью около 10 метров. Этот стандарт является энергоэффективным, за счет чего заряда батареи наушников хватает на 12 часов. Функция автоматического выключения сэкономит заряд, если ребенок забыл выключить устройство.

Есть ли ограничение по возрасту? Вообще, UntangledPro предназначены для детей в возрасте от четырех лет. Хотя они безопасны и для младших возрастов, ребенку с маленькой головой может быть неудобно. Впрочем, если у вас растет настоящий богатырь, можете примерить, ссылочку на магазин — официального дистрибутора LilGadgets в России, оставим здесь.

Источник

Поделиться: