Как будет решаться вопрос высокой цены на новый iPhone?

Как будет решаться вопрос высокой цены на новый iPhone?

Реальная цена нового iPhone 8, который Apple представит уже этой осенью, может оказаться ниже 1000 долларов, уверены эксперты консалтинговой компании Nomura-Instinet. Дабы не отпугивать потребителей, говорит аналитик Джеффри Квала, ритейлеры будут периодически устраивать разного рода акции и устанавливать собственные скидки на продукт.

Меньше всего о цене предстоящего смартфона придется переживать потребителям из Соединенных Штатов, где давно развиты продажи контрактных телефонов. Исследователи рынка считают, что у американцев есть хорошие шансы сэкономить, приобретая iPhone в рознице операторов Verizon или T-Mobile, традиционно делающих своим клиентам выгодные предложения.

О том, как проблема высокой цены будет решаться в странах, где реализуются «непривязанные» iPhone, аналитики рассуждать не решились. В конце концов, отметили они, Apple продолжает оставаться производителем премиум-устройств, которые просто не могут стоить дешево. Пример — линейка ноутбуков MacBook, средняя цена которых неуклонно тянется вверх.

Не исключено, впрочем, что отечественные ритейлеры все-таки найдут выход из ситуации, как нашли его на стыке 2014 и 2015 годов, когда снижение курса рубля привело к масштабному повышению цен на технику. В этой связи можно предположить, что россиян в будущем ждут более лояльные условия предоставления рассрочки, а также выгодные проценты по кредиту.

Источник

Поделиться: