Как владельцам iPhone справиться с проблемами самостоятельно

Как владельцам iPhone справиться с проблемами самостоятельно

Иногда в сервисные центры обращаются пользователи iPhone и других устройств от Apple, которым вовсе не обязательно было тратить время на поход к специалистам, а проблемы со своими устройствами они могли решить дома или на работе, потратив на это не больше пяти минут. Наши коллеги из Business Insider перечислили несколько полезных советов для любителей техники Apple. Мы добавим к ним немного от себя, и, возможно, однажды это сэкономит ваше время.

iPhone не включается, не заряжается, на дисплее нет изображения

Разумеется, причин подобного поведения iPhone может быть достаточно много. Большинство из них требуют обращения в сервисный центр, однако бывают редкие случаи, в которых устройство просто зависает. В этом случае хоть iPhone и не подает признаков жизни, он находится в рабочем состоянии. Все, что ему нужно, – это перезагрузка, выполнить которую можно удерживая кнопки включения и Home до того момента, пока на экране устройства не появится логотип компании Apple. В случае с iPhone 7 и iPhone 7 Plus перезагрузка делается с помощью другой комбинации кнопок.

Плохо работает Touch ID

Если вам не нравится работа сканера отпечатков пальцев, почему бы для начала просто не почистить его. Ватная палочка, смоченная спиртом, поможет вам избавить кнопку Home от всего, что может мешать нормальной работе сканера отпечатков пальцев.

iPhone заряжается медленно либо не заряжается

Проблема может быть в аккумуляторе, в вашем кабеле, который вы используете для зарядки, и во многом другом. А иногда все дело может быть в ворсе, который забился в разъем для зарядки. Разъем Lightning очень сложно сломать. Уж больно он получился надежным. Но многие из нас носят iPhone в кармане, и часто ворс от одежды забивается в разъем. Вставляя кабель в разъем, мы спрессовываем этот ворс. Рано или поздно его скопится достаточно много для того, чтобы зарядное устройство перестало доставать до контактов в разъеме. Благо удалить ворс достаточно просто с помощью зубочистки или чего-то похожего. Стоит действовать аккуратно, чтобы не повредить разъем.

Динамик работает тихо

Если во время разговора по iPhone вы плохо слышите собеседника, в первую очередь тоже следует попробовать чистку. Вероятность того, что сеточка, которая закрывает динамик iPhone, загрязнилась, достаточно высока. Apple рекомендует использовать щетку. Пользователи форума iFixit предлагают для этих целей стирательную резинку.

Sugru полезна во всем

Самозатвердевающая резина Sugru отлично подходит для ремонта проводов, которые постоянно изнашиваются, а еще ей можно заменить сорванную резинку на нижней панели вашего MacBook.

Источник

Поделиться: