Как подготовить iPhone или iPad к обновлению до iOS 10.3

Как подготовить iPhone или iPad к обновлению до iOS 10.3

Признайтесь честно, всегда ли вы сохраняете резервную копию перед тем, как обновить свой iPhone или iPad? Отвечу за себя, положа руку на сердце, что забыл, когда делал это вручную в последний раз. Сильно ли я рискую, полагаясь на любимую компанию? Наверное, нет, поскольку проблем с установкой апдейтов за семь лет общения с «яблочной» продукцией у меня не было, однако iOS 10.3 может внести в привычный уклад жизни некоторые изменения.

В момент обновления iOS 10.3 автоматически преобразует все содержимое вашего устройства в соответствии с требованиями APFS, об особенностях которой мы рассказывали вам ранее. «Установка апдейта запускает необратимый процесс смены формата данных, хранящихся в памяти устройства, лишая их совместимости с HFS+, — уточняет Business Insider. – Поэтому в случае возникновения проблем с преобразованием даже одного компонента обновленная система в дальнейшем будет не в состоянии прочесть его».

Из этого следует, что наличие свежей копии может сберечь вам не одну тысячу нервных клеток в случае неудачного обновления. Несмотря на то, что эти предупреждения и советы из разряда «не суй руку в кипяток» кому-то могут показаться излишними, далеко не все подходят к вопросу обновления достаточно осмотрительно, заблаговременно готовясь к установке апдейта. Иными словами, редакция AppleInsider.ru настоятельно рекомендует сделать системный бэкап в преддверии скорого обновления до iOS 10.3.

Источник

Поделиться: