Как превратить AirPods в слуховой аппарат

Как превратить AirPods в слуховой аппарат

Беспроводные наушники AirPods, приобрести которые с некоторых пор стало немного проще, могут выступать в роли несложного слухового аппарата, выяснили специалисты стартапа Fennex. Чтобы подтвердить свою теорию, они разработали одноименное приложение, расширяющее диапазон звуков, доступных людям с ослабленным слухом.

На данный момент разработка Fennex все еще находится на стадии предварительного тестирования, но уже сейчас доступна для загрузки в App Store и может самостоятельно определять степень глухоты, в автоматическом режиме регулируя громкость подаваемого звука и препятствуя прохождению фоновых шумов.

По словам Алекса Мари, генерального директора компании Fennex, они выбрали устройства Apple как платформу для своих разработок отчасти из-за их популярности и меньшей по сравнению с Android фрагментации операционных систем. Последний фактор позволит сократить задержку при обработке и доставке звука, говорит Мари.

Несмотря на то, что на рынке уже присутствуют приложения, схожие по своим возможностям с разработкой Fennex, описываемое ПО изначально создавалось с учетом функциональных особенностей AirPods. Благодаря этому, например, программа может регулировать звук для каждого из наушников в отдельности.

Перспективность разработки уже оценил профессор Индианского университета в Блумингтоне Ларри Хьюмс. По его мнению, Fennex вполне может заменить слуховой аппарат для пациентов с легкой и умеренной потерей слуха. Он также считает, что развитие законодательства в этой области приведет к более широкому распространению AirPods в качестве альтернативы традиционным средствам.

Название: Fennex – Augmented Hearing App
Издатель/разработчик: FENNEX AG
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: