Как работают денежные переводы по Apple Pay в iOS 11

Как работают денежные переводы по Apple Pay в iOS 11

На презентации iOS 11 в рамках конференции WWDC 2017 Apple упомянула о такой функции, как денежные переводы в приложении «Сообщения» при помощи Apple Pay. Мы решили разобраться, как это будет работать в финальной версии.

Отправка денег реализована с помощью приложения Apple Pay для iMessage — его можно выбрать в специальной вкладке в окне переписки с нужным вам пользователем. После этого останется ввести сумму, подтвердить платеж с помощью Touch ID — и деньги «улетят» получателю.

Со стороны получателя все выглядит интереснее. Как только он получит извещение о получении перевода с помощью Apple Pay, деньги сначала попадут на карту под названием PayCash в Wallet. С ее помощью можно оплачивать покупки, отправлять переводы и выводить денежные средства на любой банковский счет. Да, вывести деньги сразу на карту не получится — нужен посредник в лице PayCash.

Здесь есть один интересный момент — будет ли получатель платить комиссию за вывод средств на другую банковскую карту. Очевидно, что переводы по Apple Pay будут осуществляться без комиссии, но дальнейшая судьба денег, когда они уже дошли до получателя, пока непонятна. Впрочем, тот факт, что платежный сервис Apple официально работает в России, дает надежду на запуск переводов сразу после релиза iOS 11.

Источник

Поделиться: