Как сделать размытие фона на фото в один клик

Как сделать размытие фона на фото в один клик

Сейчас одним из популярных художественных элементов фотографии является размывание фона. Производители сделали так, что на это стали способны даже смартфоны после совершения снимка, однако работает эта функция на мобильных устройствах не всегда корректно. В этом случае на помощь приходят приложения для компьютеров, которые справляются с поставленной задачей очень хорошо. Об одной такой программе мы сегодня и расскажем.

Приложение Focus изначально разрабатывалось создателями популярного аудиоплеера Vox — компанией Coppertino, но в итоге они решили доверить свое детище разработчикам, которые сделали себе имя на приложениях для обработки фотографий — MacPhun. Получился очень интересный продукт, который виртуозно справляется с размытием фона на фотографиях.

Если вы хоть раз пользовались приложениями от данного разработчика, интерфейс Focus вас не удивит: центральное поле отдано фотографии, справа — панель настроек, вверху — кнопки, переключающие режим работы.

Кнопка Crop позволяет скадрировать фото, при необходимости обрезав его части и повернув. Дальше следуют кнопки, переключающие режимы расфокусировки. Основных режимов пять: портрет, природа, архитектура, макро и тилт-шифт. Помимо этого, присутствует режим произвольного размытия. Вы выбираете часть изображения, которую хотите акцентировать, остальное Focus аккуратно размывает, усиливая это самое размытие по мере удаления от центра.

На выходе получаем снимок, где основной акцент (фокус) сделан на том объекте, который нужен. В зависимости от изображения можно выбрать круговую расфокусировку или линейную.

При включении режима «Портрет» программа сама попытается определить на фотографии лицо человека и поместить его в «фокус», а кнопка «Share» упростит публикацию результатов в социальных сетях или отправку кому-то.

Также Focus выручает в тех случаях, когда хочется устранить не самые красивые объекты на фотографии с помощью размытия.

На правой панели доступны некоторые опции: Vignette (позволяет добавить затемнение по краям), Vividness (добавляет картинке выразительности цветов) и другие.

Приложение пригодится каждому, кто кто хочет быстро и просто сделать акцент на конкретных объектах своих фотографий. Скачать ее можете ниже, в том числе бесплатно, а по промокоду APPLEINSIDER скидка 10 %!

Название: Focus
Издатель/разработчик: MacPhun
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Название: Focus
Издатель/разработчик: MacPhun
Цена: $ 59,99
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: