Как убрать лишние объекты с фотографии

Как убрать лишние объекты с фотографии

Даже у профессиональных фотографов иногда попадают в кадр лишние предметы — столбы, линии электропередач, незнакомые люди и так далее. Или случается так, что снятую ранее композицию хочется изменить, убрав все лишнее. Простенькие фоторедакторы с этой задачей не справятся — нужно отдельное приложение, которым было бы удобно пользоваться.

И оно есть — еще несколько лет назад разработчики из MacPhun выпустили программу под названием Snapheal, которая позволяет с легкостью удалить все ненужные элементы с фото, причем даже если вы не являетесь профессиональным фотографом.

Начать работу очень просто. Выбираем фотографию, которую нужно отредактировать, и сразу начинаем убирать лишние объекты. Для этого в Snapheal есть большая кнопка «Erase». Режимов «стирания» доступно три: общий, локальный и динамический. От выбранного режима зачастую зависит, будут видны следы редактирования снимка или нет.

Аккуратно обводим лишние элементы специальным маркером, размер которого можно изменять в правом боковом меню. Помимо маркера, доступен также ластик и лассо. Можно удалить сразу несколько объектов — у нас, например, это мотоциклист и вертолет. Обводим их и нажимаем «Erase», выбрав чуть ниже точность обработки.

Процесс удаления может занять от нескольких секунд до минуты — все зависит от размера исходного изображения, количества лишних объектов и сложности редактирования.

В нашем случае удаление прошло почти как по маслу: где-то, конечно, «артефакты» видны, но в целом итог удовлетворительный. Не удивляйтесь, если иногда результат будет не таким, как вы ожидаете, ведь многое зависит от самой концепции фото. Не с каждого снимка можно удалить лишние объекты — эффект напрямую зависит от однородности фона. Лучше всего, пожалуй, убирать лишние элементы с неба или поверхности вроде кирпичной стены.

Было

Стало

Хотя Snapheal не позиционируется как фоторедактор, отдельный раздел с настройками цветов, экспозиции, контраста и так далее в приложении все же есть, чтобы вам не пришлось открывать другую программу для завершения редактирования. Здесь надо отдать должное разработчикам, которые профессионально занимаются софтом для работы с фотографиями.

Впрочем, пользоваться приложением можно и в качестве плагина для того же Photoshop или Lightroom — при первом запуске приложение предложит вам их установить.

А теперь о самом приятном. Приложение платное, и обычная цена Snapheal — 69,99 доллара. Но специально для читателей AppleInsider.ru разработчики проявили щедрость и предлагают купить программу всего за 5,99 доллара! Если же и эта цена кажется вам высокой (что само по себе странно, за такое-то приложение), можно скачать демоверсию — только затем возвращайтесь сюда, чтобы купить приложение со скидкой за 5,99 доллара. Обе ссылки оставим ниже. Теперь можно не бояться, что на сделанном снимке останутся лишние объекты.

Название: Snapheal
Издатель/разработчик: MacPhun
Цена: $ 5,99 (Скидка!)
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Название: Snapheal
Издатель/разработчик: MacPhun
Цена: Бесплатно (Пробная)
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: