Как iPhone может помочь смотреть фильмы в оригинале?

Как iPhone может помочь смотреть фильмы в оригинале?

Признайтесь, хотели бы вы когда-нибудь посмотреть свой любимый сериал или фильм в оригинале? Да-да, без наложенного дубляжа — услышать настоящий голос актеров и еще больше проникнуться атмосферой картины. Сделать это гораздо проще, чем кажется, и не придется зубрить двухлетний курс английского языка: можно просто взять и выучить конкретные слова из фильмов и сериалов.

В App Store есть интересное приложение под названием EWA, которое не так давно привлекло внимание нашей редакции. Во-первых, многие из нас любят смотреть английские сериалы в оригинале, но даже с высоким уровнем владения языком попадаются слова, за которыми все же приходится лезть в словарь. Во-вторых, оно абсолютно бесплатное и не имеет встроенных покупок. Как же EWA помогает отказаться от дублированного перевода кинолент?

Сначала выбираем, как именно хотим учить английские слова. В приложении доступно два режима — обучение по сериалам и фильмам и обычное, если вы просто хотите учить самые популярные и свежие слова в мире. Нас по понятным причинам заинтересовал первый режим: чтобы EWA сформировала список подходящих сериалов и фильмов, сначала необходимо выбрать пять любимых жанров.

После этого проходимся по списку рекомендованных и…находим его — сериал «Карточный Домик» (House of Cards), который я давно хотел посмотреть в оригинале, не очень нравится дублер Кевина Спейси. Для каждого сериала доступен список серий с количеством доступных слов для изучения. Сразу отметим, что приложение предоставляет наборы слов для изучения, которые отбираются вручную командой разработчиков.

Что ж, начнем! Сперва приложение определяет уровень владения английским языком, предлагая пользователю те или иные слова из конкретной серии. Свайпом вверх можно убрать слова в список «Уже знаю», а чтобы отправить их на изучение, достаточно свайпнуть вниз. Как только наберется пять слов, можно начать учить!

Обучение проходит в интересной интерактивной форме — то предложат составить пару из слова и его перевода, то вовсе собрать слово по буквам. Интерфейс понятный и удобный, но главное не это, а сам факт, что выучить слова по данной методике действительно реально и легко. Всего за день можно неплохо пополнить свой словарный запас, если, конечно, иметь достаточно времени для изучения.

Уже сейчас в EWA собрано более 18 000 слов, каждый день база пополняется десятками слов из фильмов и серий*. Приложение также умеет напоминать о выходе новых серий и фильмов, чтобы вы сначала успели потренироваться, а потом смело посмотреть киноленту в оригинале. Следить за своим прогрессом можно в специальной вкладке.

В ближайшее время разработчики обещают добавить оценку сложности фильмов со стороны пользователей, также к каждому фильму появятся чаты и рейтинги IMDB. Кроме того, появится возможность перейти на сайт для просмотра желаемой серии после изучения слов.

*Просматривать фильмы и сериалы в приложении нельзя

Название: EWA
Издатель/разработчик: Lithium Lab
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Для iPhone
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: