Кладбище талантов: Слуцкий отговорил игрока «Галатасарая» от перехода в «Спартак»

Кладбище талантов: Слуцкий отговорил игрока «Галатасарая» от перехода в «Спартак»

В «Рубине» Леонид Викторович гарантирует Юнесу Беланда место в основе.

Лидер сборной Марокко отклонил предложение «Спартака». Вслед за этим стало известно, что он рассматривает переезд в Казань.

«Спартак» попытался усилить состав за счёт игрока турецкого «Галатасарая» Юнеса Беланда. Талантливый атакующий хавбек стамбульского клуба потерял доверие тренера Фатиха Терима и выставлен на продажу. Москвичи предложили за лидера сборной Марокко солидную компенсацию и, казалось бы, переезд в Москву стал для него делом решённым, но футболист внезапно отказался от выгодного предложения. При этом есть основания полагать, что отговорил игрока от перехода в «Спартак» не кто иной, как Леонид Слуцкий. Ведь вскоре после известия о срыве трансфера красно-белых в турецких СМИ появилась информация, что Беланда рассматривает вариант с переездом в Казань.

Местный «Рубин» с недавних пор возглавляет как раз таки Леонид Викторович. Наверняка, тренер, который имеет большой опыт общения с футболистами, убедил футболиста, что «Спартак» настоящее «кладбище талантов». Многие хорошие игроки, попадая сюда, теряют форму и гробят свою карьеру. Из последних примеров можно взять хотя бы экс-звезду дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле. Да и к тому же в Москве Беланда, наверняка, ждала бы жёсткая конкуренция, чего не скажешь о «Рубине». Здесь Слуцкий может пообещать марокканцу не только щедрую зарплату, но и стабильное место в основе.

По теме: Шефа не беспокоить! Руководство «Зенита» спасло Миллера от фанатов Кокорина

Шефа не беспокоить! Руководство «Зенита» спасло Миллера от фанатов Кокорина

Но «похоронить» позорную историю у клуба так просто не получится.

Так, что, вполне вероятно, что раскрыл глаза на перспективы в «Спартаке» Беланда именно Леонид Викторович. Но сможет ли теперь он убедить марокканца, что «Рубин» лучше?

Источник

Поделиться: