Клопп покажет трусы Роналду, чтобы «Ливерпуль» успешно «высадился на Луну»

Клопп покажет трусы Роналду, чтобы «Ливерпуль» успешно «высадился на Луну»

Неповторимый юмор немецкого тренера поможет «красным» выиграть клубный чемпионат мира.

Уже совсем скоро английский «Ливерпуль» сразится с бразильским «Фламенго» за звание сильнейшей команды планеты. Впрочем, Юрген Клопп не стал ограничиваться одной лишь Землёй и сравнил грядущий матч с высадкой на Луну. И несмотря на то, что мерсисайдцы являются явными фаворитами встречи, на них может свалиться дополнительный психологический груз, который способен помешать Салаху и компании поднять очередной трофей над головой. Следовательно, чтобы «Ливерпуль» успешно «высадился на Луну», Юрген Клопп, как и перед финалом Лиги чемпионов в 2018 году, вероятно, включит свой юмор и покажет игрокам в раздевалке свои трусы бренда «CR7», то есть Криштиану Роналду.

Тогда этот шаг заставил футболистов «Ливерпуля» от души посмеяться, что помогло им снять психологическое напряжение. И хотя «Реал» с Роналду в составе тогда выиграл 3:1, это уже, скорее, вопрос к вратарской технике Кариуса, пропустившего нелепые мячи. А командно «красные» смотрелись очень даже прилично и имели все шансы на успех в матче с грозным соперником. Так что шутка Клоппа с трусами точно удалась.

Но что же может давить на «Ливерпуль» в матче против бразильцев? Ответ прост – факт того, что мерсисайдцам ни разу не удавалось выиграть клубный чемпионат мира. Хотя у них было 3 попытки: в 1981, 1985 и 2005 годах.

И именно нынешним игрокам предстоит сотворить то, что не удавалось их не менее звёздным предшественникам. Как раз этот факт и может засесть в головы футболистов, отвлекая их от матча и оказывая дополнительное давление.

Так что Юргену почти точно необходимо проворачивать ещё раз своё «фирменное» представление, дабы выбить из голов своих подопечных ненужные мысли. А эмоционально разгруженный «Ливерпуль» сможет без особых проблем разобраться с «Фламенго».

Источник

Поделиться: