Клэбо не помеха: Российские лыжники в лидерах перед последним этапом «Тур де Ски»

Клэбо не помеха: Российские лыжники в лидерах перед последним этапом «Тур де Ски»

Клэбо в комфортных условиях не смог оторваться от Устюгова и Большунова.

При восхождении в гору Клэбо не помеха: российские лыжники в лидерах перед последним этапом, но после спринтерского этапа самой престижной лыжной многодневки норвежец занял второе место в общем зачете и в гору уйдет следом за Большуновым, третье место у Устюгова, который отстал от Клэбо на 3 секунды. Остальные спортсмены много проигрывают и борьбу за медали не составят.

Вообще на протяжении всего «Тур де Ски» складывается ощущение, что многодневка подстраивается под норвежского лидера. Нет ни одной длинной гонки, а только масс-старты на 15 км и спринты, где Клэбо традиционно силен. Постоянные бонусы даже в квалификации спринтов, и, конечно, сервис-бригада, работающая у норвежцев, как часы. По-хорошему «лучший лыжник современности» должен был делать огромный отрыв от всех спортсменов, но российские лыжники сейчас слишком сильны. В комфортных условиях Клэбо не смог оторваться от Устюгова и Большунова и на последний этап будет выходить с дрожью в коленях, ведь и Сергей и Александр уже выигрывали «Тур де Ски», а норвежец лишь мечтает о победе. Самое главное для россиян – не играть в тактические игры, а просто хорошо выполнить свою работу, этого хватит для победы.

Обладатель кубка мира из Норвегии будет сидеть под лыжниками из России столько, сколько возможно, но если Большунов и Устюгов пойдут своим ходом, то рано или поздно соперник «отвалится», а судьба медали определится в борьбе российских лыжников.

Источник

Поделиться: