Количество взломанных iPhone может вырасти

Количество взломанных iPhone может вырасти

Специалисты израильской компании Cellebrite, прославившейся своим непосредственным отношением ко взлому iPhone 5c по делу Сан-Бернардино, разработали новый способ разблокировки смартфонов Apple. Находка хакеров позволяет получить доступ к iPhone всех моделей не новее шестого поколения. Об этом генеральный директор фирмы написал в своем микроблоге.

Ориентировочная стоимость взлома одного смартфона составляет 1500 долларов, тогда как «абонемент» на планомерное извлечение данных из памяти гаджета в течение одного года обойдется в 250 000 долларов. В дополнение ко всему хакеры готовы слить историю запросов жертвы в браузере, личную переписку в социальных сетях и данные о пользовании услугами сервиса Uber.

Предполагается, что в основу данного метода взлома лег другой продукт компании под названием Content Transfer. С его помощью представители розничных сетей смогут дублировать содержимое старого iPhone на новый практически без потерь. По словам разработчиков, утилита способна копировать не только контент, но даже настройки будильника и приложения «Погода».

Полноценный релиз Content Transfer состоится в рамках ежегодного Мобильного конгресса, который уже начал свою работу в испанской Барселоне. Выставка пройдет с 27 февраля по 2 марта включительно, а ее участниками станут сотни мировых корпораций. Больше о новинках с MWC’2017 читайте в материалах коллег из AndroidInsider.ru.

Источник

Поделиться: