Колонка с Siri уже в производстве и может показаться на WWDC 2017

Колонка с Siri уже в производстве и может показаться на WWDC 2017

В США все только и говорят, что о Google Home да об Amazon Alexa. Умных домашних ассистентов появляется все больше, и, кажется, они становятся популярными среди покупателей. Возможно, в них что-то есть. Так это или нет, скорее всего, нам предстоит проверить, ведь, согласно данным Bloomberg, компания Apple уже запустила производство аналогичного устройства.

Согласно источнику Bloomberg, производство умной колонки уже запущено, устройство может быть представлено в рамках WWDC 2017 в этом месяце, и оно будет отличаться от конкурентов наличием того, что источник назвал “технологией виртуального объемного звука” и глубокой интеграцией с экосистемой устройств Apple.

За сборку колонки ответственна та же компания, которая занимается сборкой наушников AirPods. Согласно источнику, Apple делает ставку на звук. Устройство будет громче конкурентов и сможет использовать передовые технологии оценки акустики помещения для настройки уровня звука.

Кажется, придется все это увидеть. Будем надеяться, что в новом устройстве Siri не забудет русский язык. В этом случае умный домашний ассистент от Apple станет единственным выбором для россиян. Устройства от Google и Amazon на данный момент не работают с русским языком.

Источник

Поделиться: