Конец эпохи: Арсен Венгер покидает «Арсенал»

Конец эпохи: Арсен Венгер покидает «Арсенал»

Возглавляющий лондонский «Арсенал» на протяжении более чем двадцати лет главный тренер Арсен Венгер заявил о своем уходе после того, как подойдет к концу сезон 2017/18. По мнению фанатов, с менеджером уходит целая эпоха в истории «канониров», ведь знаменитый тренер в составе команды был с 1996 года.

За 22 года Венгеру удавалось добыть вместе с клубом три национальных чемпионства, 7 Кубков и столько же Суперкубков Англии. В последнее время результаты «Арсенала», однако, пошли на спад. К примеру, они впервые за два десятилетия не вышли в Лигу чемпионов, а также не смогут сделать это в нынешнем сезоне.
«После весьма тщательного рассмотрения и после обсуждения с клубом, я пришел к мысли, что ощущаю то, что сейчас наиболее подходящее время для меня, чтобы уйти в отставку. Я сделаю это в конце сезона. Я искренне благодарен судьбе за то, что столько памятных лет мог служить клубу», - утверждает Венгер, отметив также игроков, директоров, болельщиков и персонал знаменитого лондонского клуба.
Помимо этого, фанатов команды он призвал «стоять за нее стеной», чтобы игроки могли финишировать на высоте. Также он пообещал всегда выказывать любовь и поддержку «канонирам».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Поделиться: