Конор Макгрегор пожертвовал $10 000 на лечение ребёнка

Конор Макгрегор пожертвовал $10 000 на лечение ребёнка

Такой поступок ирландского бойца был восторженно встречен мировым сообществом смешанных единоборств, а мать ребёнка отблагодарила Конора.

Накануне долгожданного боя с Хабибом Нурмагомедовым ирландский боксёр и боец смешанных единоборств Конор Макгрегор отметился очередным добрым поступком: пожертвовал крупную сумму денег на счёт женщины по имени Грэнни Маккалоф. Её сыну требовалось дорогостоящее лечение, и достаточной для этого суммы у Грэнни не было. Она опубликовала в соцсетях пост, в котором просила людей о помощи для её мальчика, но деньги от добровольцев приходили медленно.

В итоге Конор, заметив это объявление, сразу же перечислил $10 000 и нужные женщине $15 000 таким образом набрались. Женщина за это была очень благодарна Макгрегору и написала ему сообщение:

«Я никогда не забуду то, что ты сделал для моего сына. Мы тебе бесконечно благодарны, Конор! Ты — настоящий чемпион и мировая легенда!», — написала Маккалоф в своём Twitter.

Ирландский боец и раньше жертвовал на благотворительность немалые деньги, благодаря чему и удостоен награды Best of Ireland Gala у себя на родине. По словам самого Конора, заниматься благотворительностью его побуждает тяжёлое детство, и благодаря нему он понимает и чувствует — как тяжело приходится малоимущим, особенно с больными детьми.

Источник

Поделиться: