Коронавирус не оставил выбора: «Реал» готовит обратный трансфер Роналду из «Ювентуса»

Коронавирус не оставил выбора: «Реал» готовит обратный трансфер Роналду из «Ювентуса»

Криштиану опасается длительной комы Серии А, за которую он заплатит миллионы долларов.

Вслед за переносом Евро на 2021 год, футбольный мир может ожидать еще одна сенсация, порожденная эпидемией Covid-19. Криштиану Роналду, «Ювентус» которого непосредственно пострадал от коронавируса, якобы разлюбил Италию. Активнее китайской заразы по Европе расходятся слухи, дескать «Реал Мадрид» готовит обратный трансфер португальца.

Вернуться CR7 «сливочные» хотели еще летом 2019, столкнувшись с катастрофическими последствиями ухода Роналду. Но тогда Криш был полностью доволен пребыванием в «Ювентусе». Однако Covid-19 все испортил.

В Италии более 23 тыс. зараженных коронавирусом, причем с каждым днем врачи ставят от 1000 до 2500 неутешительных диагнозов. Очевидно, сезон Серии А закончен. Не факт, что согласно срокам Италии удастся начать чемпионат 2020-2021 гг.

В сложившейся ситуации бренд «Криштиану Роналду» рискует понести многомиллионные убытки. Рекламщики отвернутся от португальца, который перестанет выходить на поле и, следственно, больше не будет мозолить глаза потенциальным покупателям. На кону бизнес в почти 50 млн евро.

Неприятный бонус для CR7 — неспособность участвовать в борьбе за Золотой мяч с прочими индивидуальными и командными трофеями, что для Криша важнее денег. Выход — вернуться в «Реал». Испания пока не видит предпосылок стать второй Италией в ситуации с Covid-19, планируя доиграть текущий сезон Ла Лиги, не говоря уже о следующем.

На фоне слухов о желании «Королевского клуба» вернуть Роналду, «Ювентус» готовит для Криштиану новый 4-летний контракт, согласно которому зарплата португальца может вырасти с 31 до 37-40 млн евро. Совпадение или коронавирус действительно не оставил выбор CR7?

Источник

Поделиться: