Кот-оракул Ахилл спрогнозировал победу сборной Швейцарии над Швецией

Кот-оракул Ахилл спрогнозировал победу сборной Швейцарии над Швецией

3 июля в Петербурге состоится матч ЧМ-2018 между Швейцарией и Швецией. В связи с этим событием люди призвали Эмитажного кота Ахилла. Животное выполняет функции оракула.

Перед четвероногим другом поставили корм в мисках с флажками сборных. Кот-оракул Ахилл уверенно подошел к тарелке, символизирующей Швейцарию и принялся есть из нее. Таким образом, он спрогнозировал победу Швейцарии над Швецией в игре 1/8 финала ЧМ-2018. От этой встречи зависит, какая из сборных выйдет в следующий этап мирового первенства по футболу. Ахилл уже не один раз правильно предсказывал результаты матчей.

Как правило, кота-оракула призывают на помощь перед играми в Петербурге. Животное предугадало результаты встреч между сборными Марокко-Иран, Бразилия-Коста-Рика, Россия-Саудовская Аравия. На данный момент Ахилл ошибся единожды. Кот прогнозировал победу Нигерии над Аргентиной, а на самом деле вышло наоборот. После неправильного предсказания болельщики жестко раскритиковали оракула. Больше всех недовольство выражали люди, которые сделали ставки и проиграли деньги.

Источник

Поделиться: