«Краснодар» намерен в срочном порядке разорвать контракт с Павлом Мамаевым

«Краснодар» намерен в срочном порядке разорвать контракт с Павлом Мамаевым

Представители футбольной организации выказали сожаление, что договор составлен таким образом, чтобы максимально защитить игрока.

Футбольный клуб «Краснодар» выступил с заявлением о том, что в ближайшее время руководство намерено разорвать контракт с участником скандала с дракой в Москве Павлом Мамаевым. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по факту участия в драке. На данный момент «Краснодар» занимается изучением всех возможных вариантов, с помощью которых контракт можно было бы разорвать как можно скорее.

В заявлении, размещенном пресс-службой футбольного клуба, указано, что контракты на сегодняшний день составляются таким образом, чтобы игроки были максимально защищены, однако в «Краснодаре» пообещали сделать все необходимое для того, чтобы добиться расторжения в кратчайшие сроки. Помимо этого, на Мамаева обещают наложить максимально возможный денежный штраф, также его отстранят от тренировок с главным составом команды.

В клубе назвали возмутительным и неоправданным случившееся с Мамаевым в Москве. При этом в «Краснодаре» указали, что впервые сталкиваются с ситуацией, когда фигурантом уголовного дела является игрок команды.

В полиции Москвы было заведено уголовное дело в связи с избиением главы департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. Компания, напавшая на этих людей, состояла из Мамаева, а также форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина. Утром 9 октября стало известно, что еще до инцидента с Паком компания, в которой были футболисты, напала на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, ему сломали нос. Футболисты фигурируют уже в двух хулиганских делах.

Источник

Поделиться: