Кубики, как у «Русского витязя»: Тренер Поветкина открыл «диванным аналитикам» тайну совершенного пресса

Кубики, как у «Русского витязя»: Тренер Поветкина открыл «диванным аналитикам» тайну совершенного пресса

Без отрыва от телевизора у «комнатного эксперта» исчезнет жир и появятся мышцы на животе.

Иван Кирпа уверен, что даже самый отъявленный лентяй и домосед заслуживает большего, и способен добиться стройности и подтянутости в теплично-комнатных условиях. Тренер Александра Поветкина открыл тайну совершенного пресса «диванным аналитикам», которые могут заниматься своей фигурой дома и продолжать комментировать телетрансляции, называя лузерами и неумёхами профессиональных спортсменов. После этого комплекса кубики на животе, как у «Русского витязя» будут им обеспечены.

Все упражнения выполняются сидя на полу, по 10 повторений каждое, с обязательным соблюдением угла положения тела, рук и ног, для создания необходимой нагрузки. Сначала выполняется поднимание таза, напоминающее всем известную «берёзку», но без поддержки руками, которые в этом случае лежат вдоль тела.

Затем, в положении «ноги вверх» следует тянуться руками к носкам, не касаясь пола лопатками. После этого, баланс необходимо упираясь лишь на ягодицы и совершать горизонтальные «ножницы», держа вытянутые руки перед собой. Вертикальные «ножницы» усиливают нагрузку, ведь по-прежнему нужно стараться удерживать корпус на весу, не касаясь поверхности плечами и руками.

В следующем элементе, ягодицам снова будет предоставлена привилегия покоиться на полу, а остальные части тела будут совершать так называемую «складку». Ноги на весу нужно подтягивать к груди с одновременным движением корпуса навстречу и руками вперёд.

Самое интересное и сложное начинается, когда правая рука закидывается за голову, а корпус стремится к левой ноге, согнутой в колене. После 10 повторений нужно зеркально поменять позицию. В конце наступает апогей комплекса, когда нагрузка существенно возрастает.

Пятка правой ноги упирается в носок левой, пальцы рук скрещены и в таком положении совершаются рывковые повороты вправо-влево, при этом ноги и тело, как и во всех других упражнениях остаются на весу. Весь комплекс нужно «прогнать» в 3 круга, чередуя с небольшими отрезками отдыха.

Источник

Поделиться: