Кузнецов и Овечкин принесли «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси Девилз»

Кузнецов и Овечкин принесли «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси Девилз»

Российские хоккеисты Кузнецов Евгений и Овечкин Александр помогли «Вашингтон Кэпиталс» разгромить «Нью-Джерси Дэвилс» со счетом 5:2. Русские игроки четыре очка, забив одну шайбу и совершив три голевые передачи на двоих.

Овечкин оформил голевую передачу, а также отметился шайбой, в то время как Кузнецов сделал сразу две голевые передачи за матч. После пяти игр в составе «Вашингтона» Александр имеет в своём активе девять заброшенных шайб, что делает его лидером среди бомбардиров. Столичная команда имеет в своём активе семь очков, занимая одну из лидерских позиций в конференции Востока регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Стоит отметить, что Евгений Кузнецов установил рекорд клуба из Вашингтона, оформив десять голевых передач в пяти матчах к ряду, такого результата в клубе ещё не добивались.
У соперников по шайбе забили игроки Кайл Палмиери и Тэйлор Холл. Также отметим, что трио игроков клуба «Вашингтон Кэпиталс» стало пятым за последние тридцать лет, которое смогла записать в свой актив по десять очков за пять игр. Последними такой результат показали игроки хоккейного клуба «Сан-Хосе Шаркс», что состоялось ещё в сезоне 95-96 гг.

Источник

Поделиться: