Лионель Месси остался недоволен итальянским футболом

Лионель Месси остался недоволен итальянским футболом

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси критически отозвался об итальянском футболе и рассказал, каким по его мнению будет ЧМ-2018 без участия Италии. Игрок сборной Аргентины подчеркнул, что дело даже не в том, что национальная команда этой страны не смогла получить путевку на мундиаль в Россию, а в том, какие времена переживают итальянские футбольные клубы.

Месси отметил, последнее десятилетие для итальянского футбола было не слишком удачным. В частности «Милан» и «Интер» уже несколько лет подряд пропускают еврокубки и матчи Лиги Европы. Аргентинец признался, что для всего футбольного мира стал неожиданностью невыход таких футбольных грандов как Италия и Нидерланды в ЧМ-2018. На турнирах такого уровня эти страны играли не один десяток лет.
Какое-то время участие в Чемпионате Аргентины также было под вопросом. Национальной команде пришлось пережить смену нескольких наставников, и под каждого подстроится. На данный момент аргентинцев тренирует Хорхе Сампаоли. Месси отметил, что с ним команда провела всего четыре игры квалификации и несколько товарищеских матчей. Он добавил, что для сохранения лидерских позиций сборной аргентины нужно развиваться и побеждать, несмотря на трудности.

Источник

Поделиться: