Луи ван Гал готов возглавить мюнхенскую «Баварию»

Луи ван Гал готов возглавить мюнхенскую «Баварию»

Наставник из Нидерландов Луи ван Гал готов возглавить футбольный клуб «Бавария» из Мюнхена. Специалист присутствовал на матче «Баварии» с ПСЖ в рамках Лиги чемпионов, когда немецкая команда потерпела поражение со счетом 3 : 0.

Этот проигрыш стал поводом для отставки экс-главного тренера «Баварии» итальянского тренера Карло Анчелотти. У владельцев германского клуба и до этого имелись претензии к наставнику команды, поскольку мюнхенцы неудачно начали этот спортивный сезон в национальном первенстве. Проигрыш от ПСЖ с крупным счетом позволил высшему менеджменту клуба официально выразить недовольство и отстранить Анчелотти от выполнения обязанностей. На данный момент временно главным тренером является Вилли Саньоль. Менеджмент «Баварии» активно занимается поиском подходящего кандидата для замены Анчелотти.
Луи ван Гал в 2009-2011 годах возглавлял «Баварию». Под его руководством команда достигла успехов в национальном первенстве Германии. Мюнхенскому клубу тогда удалось выиграть Кубок и Суперкубок страны. Еще одним претендентом на пост главного тренера «Баварии» является бывший глава «Боруссии» из Дортмунда Томас Тухель.

Источник

Поделиться: