Лучшие автомагнитолы с поддержкой CarPlay

Лучшие автомагнитолы с поддержкой CarPlay

CarPlay – не самая распространенная функция среди автолюбителей. Многие даже самые преданные поклонники продуктов Apple до сих пор не имели возможности ее опробовать, так как поддерживается она только в новых автомобилях. К счастью, можно приобрести в свой автомобиль магнитолу с поддержкой CarPlay. Наши коллеги из 9to5Mac рассказали о тех магнитолах, которые действительно заслуживают вашего внимания.

На своем сайте, посвященном CarPlay, компания Apple смогла порекомендовать только четырех производителей автомагнитол – это Alpine, Kenwood, Pioneer и Sony. На рынке автомобильных аудиосистем эти компании не нуждаются в представлении.

Стоит отметить, что магнитолы с поддержкой CarPlay стоят не слишком дешево. Начнем с Pioneer AppRadio 4 (SPH-DA120). На Яндекс.Маркет такую магнитолу можно приобрести приблизительно за 27 тысяч рублей. Эта 2 DIN-магнитола оснащена 6,2-дюймовым сенсорным экраном и Bluetooth. Все, что нужно для работы CarPlay.

Другой вариант – Kenwood DDX6703S. Эта магнитола предложит практически все то же самое, но за меньшие деньги. Правда, ее не так просто найти в продаже.

Более дорогой вариант – Sony XAV-AX100. Такая магнитола будет стоить около 30 тысяч рублей. Она оснащена 6,4-дюймовым сенсорным экраном с резистивной сенсорной панелью, как и в случае с Kenwood. Тем не менее резистивный тачскрин от Sony не так уж и плох. К тому же у магнитолы Sony очень приятный пользовательский интерфейс.

Все магнитолы, представленные выше, работают с CarPlay при условии, что вы будете подключать свой iPhone с помощью кабеля Lightning. Нам известно, что Apple предлагает и беспроводное решение. Что касается магнитол, поддерживающих CarPlay без проводов, это Alpine iLX-107. Найти новинку будет нелегко в ближайшее время, продажи не начались. Но стоит подождать. В этой магнитоле не только поддержка беспроводной функции CarPlay, но и 7-дюймовый сенсорный экран. Стоить она будет 900 долларов.

Источник

Поделиться: