Лыжнику-хулигану грозят судом за покалеченного сноубордиста на склоне «Роза Хутор»

Лыжнику-хулигану грозят судом за покалеченного сноубордиста на склоне «Роза Хутор»

Виновный в инциденте может скрыться, не желая компенсировать убытки потерпевшему.

Фрирайдер-профессионал нарушил целый ряд писанных и неписанных правил спуска на горнолыжном курорте. Он умышленно создал помеху сноубордисту-любителю, в результате которой, отдыхавший на «Роза Хутор» турист упал и сломал ключицу. Более того, он не сообщил о происшествии спасателям, как требуется по закону.

Впоследствии он был найден, чистосердечно раскаялся и пообещал оплатить лечение пострадавшему. Однако, многие полагают, что лыжник-хулиган, как это нередко бывает, после своих посул может исчезнуть. Теперь ему грозят судом за покалеченного сноубордиста на склоне «горнолыжки».

В середине января молодой человек снимал свой спуск с горы на сноуборде с помощью палки для селфи. Пролетавший мимо лыжник «по приколу» выхватил её, а затем вернул со словами: «Это я специально – видео получится крутое».

Любителю катания на доске было не до шуток, ведь во время столкновения он упал и получил серьёзное повреждение, требующее серьёзного и длительного лечения. Пользователи Сети уверяют в необходимости обращаться в суд, который вынудит виновника компенсировать не только медицинские услуги после сложного перелома ключицы со смещением, но и последующую реабилитацию.

Кроме этого, считают комментаторы, хулигану неплохо бы присудить возмещение материального и морального убытка за испорченный отдых и закрыть доступ для катания на горнолыжных курортах. Впрочем, руководство «Роза Хутор» так и поступило, заблокировав абонемент «лихача». Теперь горе-профессионалу потребуется долгое время, чтобы доказать свою способность к безопасной езде на склонах.

Источник

Поделиться: