Магия футбола: Дзюба расплатился за подколки Слуцкого

Магия футбола: Дзюба расплатился за подколки Слуцкого

Шутки с Леонидом Викторовичем приводят к серьёзным травмам.

В недавнем матче «Зенита» с минским «Динамо», который, кстати, закончился в ничью – 1:1, основной нападающий петербуржцев Артём Дзюба получил травму. Насколько серьёзны проблемы с ногой у футболиста до конца неизвестно, но то, что Артём с большой долей вероятности может пропустить ближайшие игры – факт.

Можно было бы сказать, что получил, да получил, скорейшего выздоровления, такое периодически случается, ведь футбол как-никак травмоопасная игра. Однако, всё бы ничего, если бы совсем недавно на тренировке «Рубина» серьёзное повреждение ноги – перелом, не было зафиксировано у Дмитрия Тарасова.

Может показаться, что здесь нет никакой причинно-следственной связи, но оба спортсмена на протяжении продолжительного времени, словно, в унисон, изводили своими шутками главного тренера «Рубина» – Леонида Слуцкого. Всё что случилось, это магия футбола, а Дзюба таким образом расплатился за подколки Слуцкого. Явно, что шутки с Леонидом Викторовичем приводят к серьёзным травмам.

Конечно, логически подобное объяснить не просто, но с точки зрения человеческих норм всё стало на свои места, так как хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

Хотя здесь нет места злорадству, но то, что Дзюба и Тарасов пропустят ближайшие несколько месяцев игры – справедливо. Это время станет для них обоих отличным периодом, чтобы задуматься о своём неспортивном поведении и об уважении к тренерам.

Источник

Поделиться: