Манолас заработал дисквалификацию за намеренное получение желтой карточки

Манолас заработал дисквалификацию за намеренное получение желтой карточки

Комитет ФИФА принял положительное решение относительно одобрения дисквалификации игрока сборной команды Греции по футболу Костаса Маноласа за умышленное затягивание времени, за что игрок заработал желтую карточку в квалификационной игре к ЧМ-2018.

В ФИФА приняли решение дисквалифицировать футболиста сборной команды Греции Костаса Маноласа за умышленное затягивание времени в квалификационном матче к Чемпионату мира по футболу 2018 со сборной командой Кипра, где за свои неприемлемые действия футболист был наказан получением желтой карточки. Комитет Международной федерации футбола посчитал, что Манолас умышленно заработал желтую карточку, которая повлекла бы за собой пропуск футболистом матча сборной Греции с Гибралтаром, после которого его участие во встрече с командой Хорватии было бы гарантировано. По решению ФИФА, в матче Греции с Хорватией.
Отметим, судья дал красную карточку футболисту Эвра французского футбольного клуба Марсель ещё до старта матча с футбольным клубом Викторией Гимараэш в рамках Лиги Европы по футболу за умышленный удар ногой в лицо одного из фанатов. Отметим, что это первый случай Лиге Европы, когда футболист сумел получить красную карточку ещё до старта игры.

Источник

Поделиться: