Мария Шарапова рассталась с тренером

Мария Шарапова рассталась с тренером

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова объявила на своей страничке в социальных сетях о завершении совместной работы с голландским тренером Свеном Гренефельдом.

Расставание произошло, по словам теннисистки, по обоюдному согласию сторон. Спортсменка поблагодарила наставника за упорство, такт и профессионализм. Со Свеном Гренефельдом Мария Шарапова достигла вершины Олимпа в большом теннисе. Со своей стороны, тренер уже на своей страничке поблагодарил свою воспитанницу за те трудные и насыщенные четыре года, которые они провели в совместной работе. Наставник и подопечная решили прекратить сотрудничество после того, как Мария Шарапова зачехлила ракетку в самом начале турнира в Индиан-Уэллсе, который она за всю карьеру никогда не проигрывала. Ей нанесла поражение двадцатилетняя японская теннисистка Наоме Осаке. Спортивные аналитики связывают разрыв тренера и спортсменки с рациональными причинами.
Гренефельд – консервативный тактик, приверженец устоявшихся классических традиций. Меж тем, как большой теннис сегодня напоминает больше гибридный спорт, где «зрелищность стремится к нулю», а на поверхности только достижение результата.

Источник

Поделиться: