Масштабной ротации не будет: «Лацио» снова сделает ставку на Кубок Италии

Масштабной ротации не будет: «Лацио» снова сделает ставку на Кубок Италии

Много голов ждать не стоит – основной голеадор римлян, вероятно будет отдыхать.

Сегодня в рамках 1/8 Кубка Италии встретятся «Лацио» и «Кремонезе». Исход кажется очевидным, так как встречается команда, идущая на 3 месте в Серии А с клубом из Серии В. Разберем предматчевые расклады и наиболее вероятный сценарий.

Главной целью в чемпионате для «Лацио» является попадание в зону Лиги чемпионов. С этой задачей команда отлично справляется – отрыв от «Ромы», идущей на пятом месте, составляет 7 очков и еще есть матч в запасе. Главный трофей, за который римляне готовы бороться в этом сезоне – Кубок Италии. Поэтому не стоит ждать недонастрой от «орлов» и серьезную ротацию состава от тренера. Индзаги не будет рисковать вылетом из Кубка, чтобы дать основным игрокам отдохнуть перед матчем чемпионата. У римской команды просто нет глубокой и качественной скамейки.

Итак, «Лацио» выйдет на матч максимум с двумя-тремя изменениями в составе. Вероятно, останется на скамейке главный страйкер команды – Чиро Иммобиле, на счету которого уже 20 мячей в этом сезоне Серии А. Поэтому голевой потенциал команды просядет.

«Орлы» начнут матч на высоких скоростях, чтобы постараться как можно скорее забить гол. Не похоже, что у них этот план не сработает – римляне очень хорошо могут прессинговать. А после забитого гола их игра успокоится. Дальше они будут экономить силы – владеть мячом, перекатывая его без обострения. Скорее всего, где-то в середине второго тайма игроки «Кремонезе» полезут в агрессивный прессинг, чтобы попытаться забрать мяч и отыграться. Вот тут «орлы» начнут их спокойно «ловить» на контр-атаках. В одной и них римляне забьют еще раз.

Таким образом, слишком результативного матча ждать не стоит. «Лацио» в любом случае не будет выкладываться на полную. В матче будет забито не больше трех мячей. Вероятность, что зрители увидят невероятные 5-0, которые уже демонстрировала римская команда в этом сезоне, крайне мала.

Источник

Поделиться: