Медведева поскользнулась на слезах Загитовой и потому не попадёт в финал

Медведева поскользнулась на слезах Загитовой и потому не попадёт в финал

Спортивная зависть или женская солидарность заставили Евгению уступить.

Российскому спорту «на льду» никогда не было равных и зрители всегда получали массу впечатлений и радости за победы страны, но при этом отечественные спортсмены продолжают удивлять поклонников вновь и вновь. Так, на серии Гран-при российские фигуристки завоевали «абсолютную» победу. Все шесть этапов серии выиграли именно россиянки, при этом в финал, конечно, вышли далеко не все девушки. Отлично зарекомендовали себя подопечные Этери Тутберидзе.

Непростая ситуация сложилась в борьбе между Алиной Загитовой и Евгенией Медведвой, девушки с самого начала соревновались, словно, в первую очередь друг другом, а не между остальными спортсменками. Можно даже было подумать, что между ними какая-то зависть. Загитова выходя вначале на лёд вела себя очень сковано и подавлено, очевидно, что зал давил на неё. После первого выступления Загитова даже расплакалась и чуть не потеряла самоконтроль. Собраться спортсменке помогла вольная программа, где она смогла показать свой высочайший уровень.

Медведева же, однозначно, психологически была готова значительно жёстче, Евгения это прекрасно демонстрировала, даже в тех моментах, когда поскальзывалась и была близка к падению. При этом Женя смогла заставить весь зал поверить, что это не случайность, а элемент программы.

Однако, несмотря на ударное выступление обоих спортсменок, все понимают, что победитель должен быть один. Очень чувствовалось, что больше всего осознает это Евгения Медведева и понимает, что, при равном уровне техники с Алиной, в дальнейшем у неё может не хватить сил для победы в силу возраста.

Очевидно, чтобы не поскальзываться на слезах Загитовой, Евгения, исходя из женской и спортивной солидарности, решила в финал пропустить Алину, чтобы российские болельщики гордились ещё одним комплектом золотых медалей.

Источник

Поделиться: