Медведева уже «поплыла»: Величие Ханю может рассорить учеников Орсера

Медведева уже «поплыла»: Величие Ханю может рассорить учеников Орсера

Брайан пытается предотвратить междоусобицу в «Крикет-клабе».

Брайан Орсер в своём недавнем интервью рассказал, что когда он приезжает на соревнования, например, с Евгенией Медведевой или Джейсоном Брауном, то представители СМИ зачастую спрашивают наставника о Юдзуру Ханю, который даже не участвует в турнире. По мнению 58-летнего специалиста, это не очень справедливо по отношению к тем спортсменам, которых он сопровождает. Если Брайан в таком ключе высказался об этой теме, то, вероятно, существует угроза, что величие Ханю может рассорить учеников канадского специалиста. И, по всей видимости, из-за этого перекоса во внимании уже «поплыла» Евгения Медведева, которая вряд ли может занести себе в актив минувший сезон.

Вероятно, Брайан своим заявлением попытался не допустить междоусобицы внутри «Крикет-клаба». Ведь Медведеву или Брауна с Чха Чжун Хваном вполне могли достать вечные вопросы о Юдзуру, когда о нём действительно можно было бы не спрашивать.

Но хватит ли одних лишь слов Орсера, чтобы остановить поток вопросов о Ханю? Вряд ли. Ведь японец действительно крайне популярен и велик. Причём минувший сезон вполне можно назвать успешным для Юдзуру. Ведь он наконец-то сумел избежать травм, что позволило ему выиграть чемпионат четырёх континентов, а также взять серебро финала Гран-при. Ну как тут не спрашивать о Ханю?

И, судя по тому, что спад Медведевой может быть связан с величием Ханю, со временем рискуют сдать и другие ученики Брайана. А затем общее недовольство и отсутствие результатов, возможно, породят внутренний конфликт в группе Орсера. Впрочем, есть вероятность, что подопечные канадского тренера всё-таки стерпят своё нахождение в тени Ханю и вечные вопросы о великом японце.

Источник

Поделиться: