Месси заплатят 1 млн долларов за открытие «Лужников»

Месси заплатят 1 млн долларов за открытие «Лужников»

Матч между сборными России и Аргентины по футболу, который пройдет в ноябре на восстановленном стадионе «Лужники», обойдется российскому футбольному союзу примерно в 1 млн долларов. Такую сумму денежных средств РФС готов заплатить сборной Аргентины в том случае, если в матче будет участвовать Лионель Месси.

Именно на стадионе «Лужники» пройдет финальная игра Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По такому случаю сборная Аргентины готова взять намного меньше денег на открытии этого стадиона. Хотя за обычный товарищеский матч сборная берет 2 млн долларов. Открытие «Лужников» матчем России и Аргентины для последней является бонусом.
РФС информирует, что гарантировало сборной Аргентины гонорар в размере 1 млн долларов за игру только, если в составе сборной будет Лионель Месси. Скорее всего, аргентинцы согласились с такими условиями. Специалисты говорят, что Месси постоянно приносит своей команде хорошую прибыль. Отметим, что участие Месси в тренировочных играх увеличивает гонорар сборной не меньше, чем на 45%.

Источник

Поделиться: