Месси продлил контракт с ФК «Барселона» до 2021 года

Месси продлил контракт с ФК «Барселона» до 2021 года

Нападающий «Барселоны» продолжит выступать за испанский клуб. Он продлил контракт с руководством ФК до 2021 года, до конца сезона. Если футболист решить покинуть команду досрочно, то должен будет заплатить клубу 700 миллионов евро отступных.

Срок действия текущего контракта истекал летом 2018 года. В ряды сине-гранатовых Лионель влился еще в возрасте 13 лет, в 2000 году. Ранее спортсмен играл за аргентинский клуб «Ньюэлл Олд Бойз». В основном составе команды футболист впервые выступил в 17 лет. Тогда противником «Барселоны» был «Эспаньол».
В составе сильнейшего футбольного клуба Каталонии Месси выиграл восемь чемпионатов Испании, четыре раза одерживал победу в Лиге чемпионов, стал пятикратным обладателем Кубка Испании и трижды выиграл чемпионат мира среди клубов.
В числе личных наград футболиста – пять «Золотых мячей». По числу этих призов он превзошел своего основного конкурента из мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Всего на счету спортсмена из аргентины 523 забитых мяча в 602 матчах. Месси признан лучшим бомбардиром в истории «Барселоны» и Ла Лиги.

Источник

Поделиться: