Месть за Загитову: ТЩК выбросит Губанову из фигурки

Месть за Загитову: ТЩК выбросит Губанову из фигурки

Анастасия ничего не может противопоставить более прокачанным соперницам.

Чемпионат России по фигурному катанию в самом разгаре. И девушки уже посоревновались в короткой программе. Первый этап соревнований ожидаемо выиграли юные «киборги» Тутберидзе. Причём подопечные Этери Георгиевны разделили между собой первые три строчки так же, как в финале Гран-при: Косторная – первая, а Щербакова и Трусова – идут следом. И есть основания полагать, что и произвольная программа завершится примерно с таким же распределением мест в таблице.

Но это не все выводы, которые можно сделать после первого соревновательного дня у девушек. Так, есть основания полагать, что гениальное трио ТЩК, великолепно проведя ЧР, выбросит из фигурки Анастасию Губанову, осуществив тем самым месть за Алину Загитову.

Дело в том, что минувшим летом Губанова провела очень резонансный прямой эфир в своём Instagram-аккаунте, в ходе которого 17-летняя фигуристка порассуждала о Загитовой. Анастасия выразила мнение, что выиграть золотую медаль ОИ-2018 должна была Евгения Медведева, а не Алина. Кроме того, по предположению уроженки Тольятти, резкий карьерный скачок Загитовой мог быть связан даже с химией. То есть Губанова практически обвинила Алину в употреблении допинга.

Разумеется, такое жёсткое предположение было агрессивно встречено некоторыми любителями фигурного катания, которые просто затравили Анастасию в социальных сетях. Но вот теперь у Губановой начались и реальные проблемы в спорте. В короткой программе она набрала лишь 60,87 балла и заняла 12 строчку. Для сравнения результат той же Косторной – 89,86.

И на данный момент вообще непонятно, за счёт чего 17-летняя фигуристка сможет тягаться с «киборгами» Тутберидзе. Плюс ко всему, видя катание ТЩК, Анастасия, вероятно, и сама понимает, что бороться против таких соперниц в её случае невозможно. Так что, в очередной раз показав свой класс, Трусова, Щербакова и Косторная, возможно, приблизили завершение карьеры Губановой и отомстили за Загитову.

Источник

Поделиться: