Мишин хочет лишить Туктамышеву инстинкта самосохранения, чтобы догнать ТЩК

Мишин хочет лишить Туктамышеву инстинкта самосохранения, чтобы догнать ТЩК

Лиза должна оказаться на грани, чтобы реализовать свой фантастический прыжковый потенциал, считает Ольга Григорьева.

Туктамышевой по силам выйти на уровень юных «киборгов» Этери Тутберидзе. Но для этого ей нужно стать «сумасшедшей на всю голову».

Трио ТЩК (Александра Трусова, Анна Щербакова и Алёна Косторная) свело с ума спортивную общественность своей революцией в женском одиночном фигурном катании. Со своими квадами и умопомрачительными программами ученицы Этери Тутберидзе смели всех конкуренток во всех без исключения турнирах. Для таких «ветеранов», как Елизавета Туткамышева это явление должно было стать фатальным. Но в прошлом лучшая фигуристка России сдаваться не намерена. Ведь у её тренерского штаба есть свой «рецепт победы» над ТЩК.

Так, чтобы догнать непобедимое трио Алексей Мишин хочет лишить Туктамышеву инстинкта самосохранения. Такой вывод напрашивается со слов известного тренера Ольги Григорьевой. На днях она раскрыла некие детали подготовки Лизы к изучению четверного прыжка. Говоря о прогрессе фигуристки, специалист назвала условия, которые она должна материализовать вместе с Мишиным для того, чтобы стабильно прыгать квады.

Петербургская фигуристка уже давно учит четверной и даже раз исполнила его на тренировке. Но всё равно для стабильности Туктамышевой чего-то не хватает. Как объяснила Горьгорьева, помимо физических данных - феноменально высокого прыжка и большой реактивности – Мишин, безусловно, пытается привить Туткамышевой такие психологические качества, как отсутствие страха и инстинкта самосохранения.

Источник

Поделиться: