Могла стать как ТЩК: Куракова жалеет о смене гражданства и тренера

Могла стать как ТЩК: Куракова жалеет о смене гражданства и тренера

Фигуристка выполняет такие же сложные элементы как трио Тутберидзе, но так и остаётся в тени.

Куракова могла стать как ТЩК, показывать отличные результаты на Чемпионатах мира и Европы. Ведь фигуристка выполняет такие же сложные элементы как трио Тутберидзе, но так и остаётся в тени. Катя призналась, что планирует к весне разучить все четверные, но вот получится ли, ещё пока вопрос. В Канаде Екатерина чувствует себя не очень хорошо. Так, спортсменка рассказала о плохих условиях, в которых ей приходится жить. В частности постоянный запах курительных смесей в подъезде дома, где живёт Куракова, вызывает головные боли.

Также фигуристка заявила, что Евгения Медведева, которая тоже живёт в Канаде и тренируется у Орсера, живёт в гораздо лучших условиях. Но Медведевой проживание оплачивает ФФККР, на поддержку которой теперь не может рассчитывать Екатерина. Наверняка Куракова жалеет о смене гражданства и тренера.

Возможно, если бы Катя осталась выступать за Россию, у неё были бы шансы завоёвывать медали на международных соревнованиях. Несмотря на высокую планку, которую задрали ТЩК, фигуристка могла бы дотянуться до их уровня. В любом случае остаётся только наблюдать за успехами или неудачами Кураковой со стороны, так как фигуристка сделала свой выбор ещё три года назад.

Источник

Поделиться: