МОК не установила причастность Путина к системе допинга в России

МОК не установила причастность Путина к системе допинга в России

В МОК не могли определить, знал ли Владимир Путин о допинге в России. Об этом заявил глава комиссии организации Самуэль Шмид.

Представитель МОК сообщил, отчего он и его сподвижники не пытались выйти на связь с президентом России Владимиром Путиным в процессе расследования допинговой системы в РФ. Шмид уверяет, если бы имелась причастность главы российского государства, МОК вышел бы с ним на связь. В комиссии не сумели выяснить, знал ли лидер Кремля о махинациях с употреблением запрещенных химических препаратов в стране.
Шмид заявил также, что выражает поддержку решению Путина не бойкотировать предстоящую Олимпиаду в Южной Корее. По его словам, Путин может воспользоваться предоставленной возможностью МОК, он может восстановить репутацию РФ в спорте, но для этого нужны, по мнению Шмида, чистые атлеты.
До этого российский президент заявил о важности утверждения МОК, что в России нет господдержки системы допинга. Также он отмечает странным факт, почему при этом отечественным спортсменам запрещено участвовать в ОИ под национальным флагом и символикой.

Источник

Поделиться: