Мощная и доступная альтернатива Adobe Acrobat

Мощная и доступная альтернатива Adobe Acrobat

Как правило, если в нашем распоряжении оказываются файлы в формате PDF, для нас это означает, что с ними мы можем делать только одно: просматривать. Ну или в лучшем случае делить их на графические файлы и просматривать по отдельности. Но в действительности, если пользоваться правильными программами, с PDF можно делать куда больше.

Одно из самых полезных программных решений представляет компания iSkysoft: приложение называется PDF Editor 6 и позволяет творить с вашими PDF-файлами настоящие чудеса. Рассмотрим работу программы на конкретном примере.

Допустим, вам прислали в конверте договор, который напечатан на бумаге, но требует некоторых корректив. Разумеется, первое, что вы делаете, это сканируете его и экспортируете в самый подходящий для этого формат — PDF. Далее вам не помешало бы распознать в этом документе текст, чтобы появилась возможность его править. Тут-то вам и придет на помощь PDF Editor 6.

Запускаете программу, открываете свой файл, загружаете пакет OCR — и через пару минут в вашем распоряжении окажется версия полученного вами договора, но только уже с возможностью редактирования.

Теперь вы можете делать с документом все, что вам заблагорассудится: править текст, вносить правки, выделять участки текста, добавлять пометки, печати, водяные знаки и так далее.

Если вам необходимо внести в свой PDF-файл элементы интерактива, вы можете добавить в него встроенные формы, которые могут быть организованы как ячейки для отметки, выпадающие списки, кнопка, переключатель или текстовый блок. В приложении вы можете выбрать, как будете затем распоряжаться полученными данными.

Готовый файл можно экспортировать в любом из популярных форматов: как в PDF или графическом, так и Microsoft Office. Ведь если вы хотите отправить его коллегам для дальнейшего редактирования, формат Word здесь будет наиболее подходящим.

Среди других полезных функций PDF Editor 6 нельзя не отметить возможность объединения нескольких документов в один PDF-файл. Открываете соответствующий режим, перетаскиваете в специальное окошко нужные файлы (PDF, картинки, документы Office и другое), нажимаете на кнопку — и на выходе получаете один большой файл в формате PDF. Это может быть полезно, если вы хотите отправить кому-нибудь несколько документов для ознакомления, но опасаетесь, что какой-то из них будет упущен из вида.

Приложение PDF Editor 6 для Mac доступно в двух версиях: пробной и платной. Чтобы ознакомиться с базовой функциональностью и интерфейсом приложения, рекомендуется сначала загрузить испытательную версию, и если все понравится — приобрести полную.

Название: PDF Editor 6
Издатель/разработчик: iSkysoft
Цена: 99,95 доллара
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: