Найден альпийский горнолыжный курорт, который не страдает от коронавируса

Найден альпийский горнолыжный курорт, который не страдает от коронавируса

Швейцарский Санкт-Мориц ждёт посетителей.

Атаковавший мир каронавирус диктует свои условия любителям активного зимнего отдыха. Горнолыжный сезон, кстати, уже относительно скоро завершится. И наверняка те, кто ещё хотят покататься на Альпах в этом году, сейчас выбирают подходящую страну, учитывая обстановку, связанную с заболеванием. Таким людям можно сказать: «Айда в Швейцарию!», поскольку именно в этой стране найден альпийский горнолыжный курорт, который не страдает от коронавируса. Речь идёт о ГЛК Санкт-Мориц.

В Швейцарии на момент написания статьи зафиксировано 24 случая заражения коронавирусом. Для сравнения: в Италии – 1835, а во Франции – 130. Санкт-Мориц – это уникальное место, четырежды принимавшее Чемпионаты мира по горным лыжам. И даже в бесснежную и тёплую для большей части Европы зиму именно в этом ГЛК сохраняется достаточное для комфортного катания покрытие.

Общая протяжённость горнолыжных трасс Санкт-Морица составляет 350 километров. При этом на данном курорте, разумеется, есть маршруты как для простых любителей, так и для настоящих ассов. Да, стоит отметить, что цены на Санкт-Морице могут показаться «кусачими». Ведь курорт относится к категории элитных. С другой стороны, наверняка большинство любителей катания в Альпах привыкли к тому, что за комфорт приходится переплачивать.

Кстати, кроме катания на лыжах и сноубордах, из спортивных развлечений можно отметить традиционные скачки на лошадях по замёрзшему озеру. Впрочем, это действо куда больше зависит от погоды, чем скольжение на лыжах по склонам.

Источник

Поделиться: