Нападающего «Тампы» Наместникова назвали первой звездой дня в НХЛ

Нападающего «Тампы» Наместникова назвали первой звездой дня в НХЛ

Российского хоккеиста Владислава Наместникова, выступающего за американский клуб «Тампа» назвали первой звездой дня в НХЛ. В игре против «Сан-Хосе» он забил две шайбы в ворота соперника. Спортивный поединок состоялся в ночь с 8 на 9 ноября. «Тампа» выиграла со счетом 5 : 1.

Владислава Наместникова называли лучшим в этот день. Он отлично проявил себя на льду, смог реализовать два момента. Второй звездой дня считают игрока «Нью-Йорк Рейнджерс» Джимми Веси. Ему, как и российскому хоккеисту, удалось поразить ворота соперника два раза. Клуб американца обошел «Бостон» со счетом 4 : 2. Третьей звездой дня стал человек, не имеющий к атаке никакого отношения. Данное звание присудили вратарю «Торонто» Фредерику Андерсену. Он смог спасти свои ворота от многочисленных бомбардировок конкурента. Клуб «Торонто» сражался с «Миннесотой» и вышел победителей в этой борьбе со счетом 4 : 2.
Такой результат получился благодаря стараниям Андерсена, отразившего 35 ударов в створки ворот из 37. Первую позицию в списке лучших снайперов НХЛ удерживает Никита Кучеров. В его активе забитых 15 шайб.

Источник

Поделиться: