На гонках в Финляндии лыжники из России заняли все призовые места

На лыжной гонке в Финляндии спортсмены из России заняли все призовые места. Гонка проходила на дистанции в 8,6 километров с раздельным стартом.

Александр Большунов завоевал первое место, проехав необходимое расстояние за 20 минут 35,7 секунд. Второе место занял Алексей Червоткин, отстав от Большунова на 20,6 секунд, а последним финишировал Андрей Собакорев с разницей по времени с первым спортсменом в 42,2 секунды. В гонке также участвовал Максим Вылегжанин, которого отстранили от участия в соревнованиях на пожизненный срок. Он завоевал пятое место с разницей в 59,2 секунды.
Напоминаем, что 24 ноября в финском городе Руке состоится турнир Кубка мира по лыжным гонкам.
До этого сообщалось, что российские спортсмены, специализировавшиеся на лыжных гонках, навсегда отстранены от участия в соревнованиях. Этими спортсменами оказались Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. Помимо отстранения у лыжников забрали все медали, которые они завоевали на Олимпийских играх 2014 года, которые проходили в Сочи. Причиной для дисквалификации послужило нарушение спортсменами антидопинговых правил.