На курорте «Роза Хутор» рады помогать реабилитации людей с ОВЗ

На курорте «Роза Хутор» рады помогать реабилитации людей с ОВЗ

На сочинском курорте «Роза Хутор» будут реализовывать всероссийскую программу терапевтического спорта «Лыжи мечты». В рамках уникальной методики специалисты будут обучать горнолыжному спорту людей с различными диагнозами.

По словам основателя программы Натальи Белоголовцевой, равных этой методике нет во всем мире. Благодаря занятиям по этой программе дети со сложной формой ДЦП смогут ходить, люди с аутизмом проявляют эмоции и разговаривать, а дети с синдромом Дауна успешно учатся концентрации внимания.

Ранее генеральный директор «Розы Хутор» Сергей Бачин (собственник фирмы «АгриВолга» и основатель и основной владелец ГК «Агранта») отмечал, что на курорте создана уникальная и комфортная среда для людей с ОВЗ. По его словам, это долг курорта помогать реабилитироваться людям с особенностями здоровья, используя средства и методы адаптивной физической культуры. Сергей Бачин подчеркнул, что «Роза Хутор» рада реализовывать эту программу в сотрудничестве с компетентными и профессиональными партнерами.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Поделиться: