Невосполнимая утрата: Российский спорт может лишиться двух титулованных фигуристок

Невосполнимая утрата: Российский спорт может лишиться двух титулованных фигуристок

Одни из самых ярких и успешных фигуристок не только российской, но и в целом международной спортивной арены могут завершить спортивную карьеру.

Вполне обоснованную тревогу вызывает у российских болельщиков дальнейшая судьба ещё совсем юных титулованных фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой, чей головокружительный взлёт может обернуться стремительным падением и невосполнимой утратой для отечественного фигурного катания из-за погони юных спортсменок за идеальной внешностью и успешной карьерой за границей.

Так, состоянием физической формы кумира обеспокоены поклонники 19-летней Евгении Медведевой, следящие за её жизнью в Instagram. Подписчики отмечают излишнюю худобу спортсменки и «слишком тонкие ноги». Вероятно, прославившаяся на весь мир фигуристка в погоне за идеальной фигурой и соответствием стандартам модельной внешности готова бездумно довести себя потери спортивной формы или вовсе до анорексии. Тогда путь в мир большого спорта Медведевой будет заказан.

В то же другая юная, но от этого не менее успешная, 16-летняя спортсменка Алина Загитова уже врывается в модельный бизнес Страны восходящего солнца, участвует в фотосессиях для модных журналов в образах итальянского бренда Dolce & Gabanna, сотрудничает с косметическим брендом Shiseido и пользуется среди японской аудитории небывалым успехом. На фоне этого многочисленные слухи о её возможном скором уходе в модельный бизнес не кажутся преувеличенными. Ведь, спортивная карьера сопровождается не только взлётами, но и болезненными падениями, в чём на собственном опыте она уже имела возможность убедиться на чемпионате России по фигурному катанию, где занял лишь 5 место.

Таким образом, излишнее внимание Медведевой к собственной фигуре и нарисовавшиеся красочные перспективы Алины Загитовой в карьере модели в Стране восходящего солнца вскоре могут обернуться для России потерей двух титулованных спортсменок.

Источник

Поделиться: