Немножко поработать ртом: Спортивный блогер показал поразительный способ прокачки пресса

Немножко поработать ртом: Спортивный блогер показал поразительный способ прокачки пресса

Упражнение «супервакуум» отправит даже дьявольски большой животик в ад.

Подъём туловища из положения лёжа является, с одной стороны, одним из самых доступных упражнение для пресса, а с другой – требует немалых усилий для правильного выполнения. К счастью, всегда есть альтернатива, и популярный спортивный блогер Тамир Шейх показал поразительный способ прокачки пресса. При этом для выполнения этого упражнения под названием «супервакуум» требуется немножко поработать носом и ртом, дабы делать правильные выдохи.

Итак, в положении стоя нужно сделать выдох и напрячь низ живота. Пресс при этом держится в таком положении 3-5 секунд. Затем выполняется довыдох, и стоит постараться ещё сильнее напрячь мышцы пресса на такое же время. И нужно повторять эту комбинацию до тех пор, пока совсем не останется воздуха.

Спортсмен настоятельно рекомендует увеличивать нагрузку постепенно. При этом Тамир обращает особое внимание на то, что если у человека есть какие-то проблемы с сосудами головного мозга или вообще сердечно-сосудистой системой, то к выполнению этого упражнения приступать нельзя.

Тамир заявляет, что данное упражнение является своего рода миксом между стандартным упражнением вакуумом и боевыми искусствами. Поскольку, со слов Шейха, подобные тренировки помогали спортсменам переносить жёсткие удары в область живота. Полное видео с упражнением доступно на YouTube-канале автора.

Источник

Поделиться: